Летняя оздоровительная кампания (ЛОК)

Уважаемые родители!

На базе дошкольного учреждения в период

с 03.07.2023г по 31.07.2023г будет функционировать

летний оздоровительный лагерь.

Информация о стоимости путевки —   20 путевок, стоимость составляет 1630 рублей 00 копеек

Сроки смен —  21 рабочий день  с 03.07 по 31.07.2023 года

Постановление «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в каникулярный период 2023 года»

Приказ от 03.04.2023 № 07 «Об утверждении порядка предоставления бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также организации приема документов для выдачи бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления Сланцевского м

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 47.01.02.000.М.000379.05.23 от 05.05.2023

Правила нахождения на территории организации отдыха детей и их оздоровления.

Постановление «Об утверждении административного регламента предоставления на территории Сланцевского муниципального района муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время в Сланцевском муниципальном районе».

Положение об оздоровительном лагере МДОУ "Сланцевский детский сад № 5"

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МДОУ "Сланцевский детский сад № 5"

Консультация для родителей "Безопасность детей в летний период"

Кто с панамками не дружит - солнечный удар заслужит

На сайте ГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ опубликованы правила для сохранения жизни и здоровья детей в летний период « Мама – закрой окно»

Калейдоскоп событий первой недели детского оздоровительного лагеря

3 июля 2023 года в МДОУ «Сланцевский детский сад № 5» открылся детский оздоровительный лагерь.

Первая неделя получилась яркой и насыщенной событиями. Интересно и познавательно проводят ребята время.

В начале недели состоялось открытие смены. Дети познакомились друг с другом и подружились.

На следующий день посетили библиотеку, где оказались в Летнем саду.

Затем  ребята совершили познавательную экскурсию в Пожарную часть.

В последний день недели сделали поздравительные открытки на День семьи, любви и верности.

Тайна золотой рыбки"

Анна Ахматова сказала про А.С. Пушкина: “Стихи Пушкина дарили детям русский язык в самом совершенном его великолепии, язык, который они, может быть, никогда больше не услышат и на котором никогда не будут говорить, но который все равно будет при них как вечная драгоценность”.

13 июля воспитанники детского оздоровительного лагеря МДОУ «Сланцевский детский сад № 5» встретились с волонтёрами сланцевской детской библиотеки на изумрудной площадке, чтобы разгадать тайну золотой рыбки. Дети совершили увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина, поиграли в подвижную игру «Невод» и нарисовали свои желания на чешуйках золотой рыбки.

Лето! Солнце! Мяч! Пушбол!

Весело и активно проходит смена в детском оздоровительном лагере МДОУ «Сланцевский детский сад № 5». Инструктор по физической культуре Подольская Оксана Анатольевна провела игру  пушбол. В результате победила дружба!

Ребята получили море удовольствия и позитива.

Меню от 14.07.2023

Смелые и спортивные

Великая ценность каждого человека – здоровье, а лучшая пропаганда здорового образа жизни – занятия физкультурой и спортом.

19 июля в летнем оздоровительном лагере МДОУ «Сланцевский детский сад № 5»  были организованы спортивные соревнования «Смелые и спортивные». Юные спортсмены показали свои умения в  разных дисциплинах:

в беге на 30 метров I место занял Новиков Стас, II место – Байков Даниил, III место – Симакина Арина,

в метании лучшие результаты показали: I место занял Байков Даниил и Тарасов Максим, II место – Демидов Леонид,

в прыжках в длину с места: I место занял Новиков Стас, II место – Павлов Данила, III место – Денисов Степан и Байков Даниил.

в челночном беге: I место занял Кормин Игорь, II место – Павлов Данила, III место – Рыбакова Лиза и Жерлицына Вера.

Участвуя в соревнованиях,  дети почувствовали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточно целеустремлённостью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

Ребята получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение.

Мы сдавали ГТО!

"В здоровом теле – здоровый дух!" С таким девизом изо дня в день, из года в год живем мы в нашем детском саду. Каждый педагог, каждый взрослый знает: какое психическое и физическое здоровье заложишь в ребенка в дошкольном детстве, такое оно и будет на протяжении долгого времени.

25 июля воспитанники оздоровительного лагеря приняли участие в сдаче норм ГТО в муниципальном Центре тестирования ГТО. Ребята сдавали:

бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

метание теннисного мяча в цель с расстояния 5 метров,

прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

смешанное передвижение по пересечённой местности.

Было сложно, но многие ребята проявили лучшие качества своего характера: стойкость, выносливость, выдержку.

Безопасность на воде

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода может быть замечательным другом, но может и стать источником серьезной опасности. Последствия легкомысленного поведения могут быть самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

27 июля воспитанники летнего оздоровительного лагеря МДОУ «Сланцевский детский сад № 5» посетили Сланцевское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Государственный инспектор по маломерным судам Алексеева Ирина Владимировна совместно с председателем Сланцевского отделения Всероссийского общества спасания на водах Завадским Александром Константиновичем познакомили детей с правилами безопасного поведения на воде.