Экскурсия в учебные мастерские ГБ ПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум».

Знакомство с профессией тракторист - машинист

В рамках реализации годовой задачи дошкольного учреждения по ранней профориентации дошкольников, воспитанники подготовительной группы  посетили учебные мастерские ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум».

Ребят - дошколят с профессией тракториста познакомил мастер производственного обучения Клюкин Александр Николаевич и студенты старших курсов, обучающихся в техникуме по профессии тракторист – машинист.

Знакомство с данной профессией началось с просмотра познавательной презентации и отгадывание загадок по теме «Откуда хлеб пришёл?». Ребята закрепили и расширили свои знания о нелёгком, но очень значимом и необходимом труде людей сельско-хозяйственных профессий, связанных с выращиванием хлеба. А затем было самое интересное! Каждому ребёнку была предоставлена возможность «вживую» - на учебном тренажёре, прокатиться на тракторе по городской дороге и лесной тропе. Конечно же экскурсия ребятам очень понравилась.

Спасибо организаторам за проведённую экскурсию!