Экскурсия в ветеринарную клинику "ВетАрт"

Знакомство с профессией ветеринар

в рамках ранней профориентации дошкольников, воспитанники подготовительной к школе группы  побывали на экскурсии в ветеринарной клинике «ВетАрт». Дедушка одной из воспитанниц группы охотно согласился сопровождать нас вместе со своим питомцем собакой Ричи.

В клинике нас приветливо встретила ветеринар Солнцева Анжелика Владимировна. В процессе интересного рассказа о значимости профессии ветеринара ребята познакомились с необходимым медицинским оборудованием для оказания помощи животным. А далее с помощью Анжелики Владимировны ребята и сами побывали в роли ветеринаров: провели первичный осмотр собаки Ричи, прослушали фонендоскопом её сердцебиение, а также присутствовали при проведении ультразвукового исследования питомца. Пёс Ричи оказался полностью здоров, что очень порадовало ребят и хозяина собаки.

Дети очень радостно отзывались об этой экскурсии, многие захотели в будущем стать ветеринарами, чтобы оказывать помощь животным.

Воспитатель и воспитанники подготовительной к школе группы благодарят ветеринара Солнцеву А.В. за возможность на практике познакомиться с профессией ветеринар.