Воспитанники подготовительной группы №4 посетили учебные мастерские ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум».

Знакомство с профессиями тракторист и швея.

Воспитанники подготовительной группы  посетили учебные мастерские ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум».

В учебных мастерских мастер производственного обучения Немцева Елена Сергеевна в игровой форме познакомила ребят с профессией швея и продемонстрировала работу современного швейного оборудования. Ребята посетили учебный класс, закройный и швейные цеха, проверили свои способности в профессии художника-модельера, на все интересующие вопросы получили ответы.

В этот день воспитанники детского сада познакомились ещё с одной профессией - тракторист. Мастер производственного обучения Клюкин Александр Николаевич в процессе просмотра презентации рассказал ребятам много нового и интересного о данной профессии, а студенты старших курсов, обучающиеся в техникуме по профессии тракторист – машинист помогли ребятам «вживую» - на учебном тренажёре, прокатиться на тракторе по городской дороге и лесной тропе.

Конечно же знакомство с профессиями ребятам очень понравились. Кто знает, может быть именно эти экскурсии проложат дорогу в будущую, сознательно выбранную профессию. Во всяком случае, первоначальные представления о профессиях швея и тракторист у них сформировались.

Спасибо организаторам за проведённые экскурсии!