Экскурсия в учебные производственные мастерские ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум». Знакомство с профессией швея, маляр.

Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о мире профессий взрослых. Именно в дошкольном возрасте дети начинают знакомиться с многообразием и широким выбором профессий.

В рамках ранней профориентации, воспитанники старшей группы № 1 и подготовительной к школе группы №8 Сланцевского детского сада №5, посетили учебные производственные мастерские ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум». Ребят - дошколят радушно встретили и в познавательно-игровой форме познакомили с профессиями швея и маляр, мастера производственного обучения Немцева Елена Сергеевна и Сурова Анна Николаевна.

Самым интересным для ребят стала возможность проявить себя в изготовлении штукатурного орнамента, нарядить шарами – отгадками строительную ёлку, по лекалу начертить выкройку и с помощью «волшебной» бумаги – кальки нарисовать эскиз будущей одежды. В процессе выполнения практических заданий дошкольники успешно усвоили новую для них информацию о производственном процессе и трудовых действиях швеи и маляра. Спасибо организаторам за проведённую экскурсию!