Источник: https://dsad5.nubex.ru/6377/6666/

Знакомство с рабочей профессией сварщик

Знакомство с профессией СВАРЩИК

Воспитанники подготовительной к школе группы посетили учебные мастерские ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум». На этот раз дошколята познакомились с рабочей профессией - сварщик.

Мастер производственного обучения Куткович Д.В. и студенты 3 курса продемонстрировали зарождение данной профессии от кузнеца до современного сварщика, познакомили с разнообразным сварочным оборудованием и в игровой форме представили технологический процесс сварки, а также рассказали о значимости данной профессии в обществе.

Затем ребятам была предоставлена возможность всё потрогать, как говориться «своими руками» и задать интересующие их вопросы. Знакомство с рабочей специальностью получилось очень познавательным и интересным.

Спасибо организаторам за проведённую экскурсию!

© 2018г., Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Сланцевский детский сад № 5 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей»